各位考生:

中国人民大学2022年高水平运动队招生校考已结束,田径、男排、女篮、网球项目考生可登录阳光高考网特殊类型招生报名平台查询专业测试成绩。

经学校招生工作领导小组审定,专业测试校考及格线如下:

田径项目:

女子100米栏:15秒00

女子400米:59秒00

女篮项目:74分

男排、网球项目:75分

根据招生简章,对于男排、女篮、网球项目二本线和二本线65%的考生,按照已公布的校考合格生计划,在达到及格线的考生中按专业测试成绩从高到低认定校考合格生。同时,对达到校考及格线但未认定为合格生的考生,按专业测试成绩从高到低确定递补顺序。根据招生简章既定规则,如已认定的校考合格生被运动训练、武术与民族传统体育专业招生院校录取,则等额按递补顺序认定校考合格生。

田径项目二本线65%的合格生名单(含合格生递补名单),将根据兴奋剂检查结果另行公示。对于文化课单考考生、足球及武术项目考生,将在文化课统考成绩、足球及武术专项统测成绩发布后,按招生简章既定规则认定合格生,相关结果另行通知和公示。

监察处邮箱:rucjj@ruc.edu.cn

本科生招生办公室邮箱:zsb@ruc.edu.cn 

序号 姓名 性别 中学名称 报考项目 场上位置/
    运动小项
降分政策 专业测试成绩 合格生资格
    /递补顺序
1 赵宇 绵阳实验高级中学 男子排球 二传 二本线 82.33 合格生
2 刘卓勋 北京景山学校 男子排球 二传 二本线65% 84.00 合格生
3 贺嘉宸 郑州市第七高级中学 男子排球 副攻 二本线 89.00 合格生
4 周可心 哈尔滨市第六中学校 男子排球 副攻 二本线 88.67 递补名额第1位
5 施耀国 成都市第七中学 男子排球 副攻 二本线 84.33 递补名额第2位
6 黄光轩 北京师范大学第二附属中学 男子排球 副攻 二本线 77.00 递补名额第3位
7 吴波翰 北京师范大学第二附属中学 男子排球 主攻 二本线 93.00 合格生
8 胡润东 清华大学附属中学朝阳学校 男子排球 主攻 二本线 88.00 递补名额第1位
9 谷明澎 哈尔滨市第六中学校 男子排球 主攻 二本线 80.50 递补名额第2位
10 哈逸阳 清华大学附属中学朝阳学校 男子排球 主攻 二本线 78.17 递补名额第3位
11 吴弈扬 上海市进才中学 男子排球 主攻 二本线 76.83 递补名额第4位
12 陈英杰 山东师范大学附属中学 女子篮球 大前锋 二本线 88.00 合格生
13 郭亦晨 河南省实验中学 女子篮球 大前锋 二本线 85.00 递补名额第1位
14 王楚怡 北京市第三十五中学 女子篮球 得分后卫 二本线 83.33 合格生
15 鲁娜 鄂尔多斯市第一中学 女子篮球 得分后卫 二本线 79.33 递补名额第1位
16 蔡雨昕 北京市第八十中学 女子篮球 得分后卫 二本线 75.67 递补名额第2位
17 高源 鄂尔多斯市第一中学 女子篮球 小前锋 二本线 80.33 合格生
18 张逸霏 清华大学附属中学 女子篮球 小前锋 二本线 77.00 合格生
19 李海岐 哈尔滨市第九中学校 女子篮球 小前锋 二本线 74.00 递补名额第1位
20 贾晋文 辽宁省实验中学 女子篮球 中锋 二本线 74.67 合格生
21 练熙凯 福建省厦门集美中学 网球 男子单打 二本线 90.67 合格生
22 李泽海 广东实验中学 网球 男子单打 二本线 86.50 合格生
23 生奉庭 山东省青岛第二中学 网球 男子单打 二本线 83.27 递补名额第1位
24 胡柏嘉 广东实验中学南海学校 网球 男子单打 二本线65% 91.40 合格生
25 李泽 南通市体育运动学校 网球 男子单打 二本线65% 89.77 递补名额第1位
26 叶及锋 长沙市雅礼中学 网球 男子单打 二本线65% 84.03 递补名额第2位
27 相琪 广东实验中学 网球 男子单打 二本线65% 81.33 递补名额第3位
28 仝彤 四川省绵阳南山中学 网球 女子单打 二本线65% 91.10 合格生
29 金亮 内蒙古师范大学附属中学 网球 女子单打 二本线65% 85.10 递补名额第1位
30 奚子旋 大连市第二十四中学 网球 女子单打 二本线65% 83.50 递补名额第2位
31 李奕娴 南宁市第一中学 网球 女子单打 二本线65% 81.03 递补名额第3位

                                                  中国人民大学本科生招生办公室
                                                                    2022年1月

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。