为保证您的问题能得到有效答复,进一步提高咨询服务效率,在联系招生组之前,敬请提前了解以下内容:


1.高考志愿填报期间,咨询量较大,招生组老师可能无法及时接听手机。请耐心等候或者以短信方式进行咨询,各组将尽快回复。


2.咨询前,建议登录人大阳光招生信息平台:http://rdzs.ruc.edu.cn, 提前了解招生章程、招生计划、以往分专业分数线、特殊类型招生简章等重点内容。


感谢您的理解和支持!


注:艺术类考生请通过艺术类咨询热线联系我校(具体联系方式详见《中国人民大学2021年艺术类咨询热线开通公告》


省份列表


1

华北地区:北京  天津  河北  内蒙古  山西 

2

华东地区:福建  江苏  安徽  浙江  江西  山东  上海

3

华南地区:广西  广东  海南

4

华中地区:湖南  湖北  河南

5

西北地区:甘肃  宁夏  陕西  新疆  青海

6

西南地区:四川  重庆  云南  贵州  西藏

7

东北地区:吉林  辽宁  黑龙江


1

华北地区


北京  天津  河北  内蒙古  山西 


北京招生组


01 咨询电话



刘老师 18514295398  王老师 18514299778

周老师 15701525148  任老师 18501185905

窦老师 13810169950  冯老师 15712895785

加老师 15652635770


中法学院专线

王老师15062394574 汤老师15995757594

02 线下“一对一“”咨询


志愿填报期间招生组将提供一对一咨询服务

预约方式详见活动公告




天津招生组



01 咨询电话

开通时间为6月24日至30日8:30-19:30


咨询热线电话

17020580725、17020580727

17020580729、17020580731


中法学院专线:15962106459


02 驻地咨询


时间:6月24日至30日(每日8:30-18:30,30日接待截止时间以当天志愿填报截止时间为准)

地点天津新桃园酒店27楼行政会议室(河西区广东路235号)


03 入校咨询


时间6月25日 上午8:00入校

地点:杨村一中

时间6月25日 晚上19:00-20:30

地点:实验中学

时间6月26日 上午 9:00-12:00

地点:耀华中学

时间:6月26日 下午13:30-17:00

地点:南开中学

时间6月26日 上午

地点:杨柳青一中

时间6月26日 上午8:00入校

地点:蓟县一中

时间6月26日 下午15:00入校

地点:大港油田实验中学

时间6月27日 上午9:00入校

地点:天津一中

时间6月27日 上午9:00入校

地点:静海一中

备注:部分中学咨询会不对外校考生开放,请了解校方具体要求后再前往。

04 线上咨询


2021人大天津招生组线上咨询群

线上咨询QQ群:879737024


image.png


考生信息采集问卷

image.png



河北招生组



01 咨询电话


 历史组 :崔老师 13718928362

      王老师 15001039052

   物理:施老师 13716559837 

     黄老师 13699121791

中法学院刘老师 15995750344

 QQ群咨询:549376423                  

02 现场咨询


时间6月25日14:00-17:00

地点:石家庄市金圆大厦四楼祥云瑞雪厅


时间6月26至29日9:00-17:00

地点:石家庄市金圆大厦一楼第一会议室


时间:6月26日至27日9:00–17:00

地点:衡水市衡水迎宾馆一楼武强厅


时间:6月25日上午

地点:石家庄一中、石家庄二中、衡水二中


时间:6月26日上午

地点:衡水中学 


时间:6月26日下午

地点:保定三中


03 线上咨询


扫码登记获得第一时间“一对一”咨询服务

image.png





内蒙古招生组



01 咨询电话


赤峰组联系人

    潘老师:13810612259  刘老师:13693388506

     潘老师:18513348104 何老师:18610915305


通辽组联系人

 段老师:13114970322  宋老师:18813123819

     陈老师(中法学院):13683653283


呼和浩特组联系人

 云老师:13910758766 赵老师:15210624557‬‬

 贾老师:13026315128 周老师:18610167783

 周老师:15652614130 德格老师:15374717175

 张老师(中法学院):18896942235


海拉尔组联系人

    李老师:18201532029  栾老师:13801153347

张老师(中法学院):18896942235


包头、鄂尔多斯组联系人

董老师 :18601150204  吴老师 :18519112978

杨老师 :15201145706   荣老师 :18600371992

崔老师 :13811107918    张老师:13426315022


02 线下咨询


赤峰组行程:

时间:6月23日14 : 30-17:00

地点:赤峰宁城县高级中学


时间:6月24日 8:00-10:00

地点:赤峰红旗中学(松山校区)体育馆


时间:6月24日 16 : 00-18:00

地点:赤峰二中 高三教学楼(A座)


时间: 6月25日 9: 00- 11: 30 

地点:赤峰平煤高级中学   


时间: 6月25日14 : 30- 17: 00 

地点:锦山中学 锦山中学体育馆


通辽组行程:

时间:6月23日08:30-11:00

地点:通辽五中  


时间:6月23日12:30-17:00 

地点:通辽实验中学


时间:6月23日19:00-20:30

地点:通辽一中


呼和浩特组行程

时间:6月23日9:00-11:30

地点:呼和浩特市第二中学


时间:6月23日9:00-11:30

地点:呼和浩特市第一中学


时间:6月23日9:00-11:30

地点:内蒙古师大附中


时间:6月23日-志愿填报结束

地点:呼和浩特市乌澜大酒店


海拉尔组行程

时间:6月24日9:00-11:30

地点:海拉尔第二中学


包头、鄂尔多斯组行程

时间:6月23日 早9:00

地点:包头九中


时间:6月24日 早8:30

地点:北重三中


时间:6月24日 早9:00 

地点:包头一中


时间:6月24日 午15:00

地点:包钢一中


时间:6月25日 早9:00

地点:鄂尔多斯一中


03 线上咨询/招生答疑群


通辽组:6月24-27日

呼和浩特组:6月24–26日

海拉尔组:6月25–27日 


image.png
image.png





山西招生组



01 咨询电话

(出分后开通-志愿填报结束后关闭,

工作时间为8:00-20:00)


人大校本部

太原、忻州、阳泉市

文科:18911629028  18911629027

科:18911620228  18911629228  18911636528


运城市(文理科)(6月29日后拨打临汾地区电话):13120086746 


临汾市(文理科):17896002235  13164253830 


长治市(文理科)(7月1日后拨打晋城地区电话):18511797077 


晋城市(文理科):13718786525  17896066459 


大同市:

文科:15001179591

理科 (6月29日后拨打太原忻州阳泉市地区电话):15001278502


朔州及其他地区:

文科:15712887121

理科 (7月1日后拨打太原忻州阳泉市地区电话):15001205372


中法学院专线15062394614


02 线下咨询会


时间:6月24日 8:30-12:00

地点:太原 太原十二中富力华庭校区


时间:6月25日 8:00—12:00

地点:太原 太原五中(青年路校区)


时间:6月25日 8:00—12:00

地点:太原 山西省实验中学


时间:6月25日 14:00-17:00

地点:晋中 太谷中学


时间:6月26日 8:00—12:00

地点:太原 山西大学附中校内环形路


时间:6月26日 8:00—12:00

地点:临汾 忻州十中


时间:6月26日 8:30-12:00

地点:朔州 朔州市二中


时间:6月26日 8:00—12:00

地点:晋城 晋城一中


时间:6月26日 8:00—12:00

地点:临汾 临汾一中


时间:6月26日 14:00-17:00

地点:晋城 高平一中


时间:6月26日 14:00-17:00

地点:吕梁 孝义中学


时间:6月27日 8:00—12:00

地点:朔州 朔城区一中


时间:6月27日 8:00—12:00

地点:晋中 平遥中学


时间:6月27日 8:00—12:00

地点:长治 长治二中


时间:6月27日 8:00—12:00

地点:运城 康杰中学


时间:6月27日 16:00-19:00

地点:阳泉 阳泉一中


时间:6月27日 14:00-17:00

地点:晋中 榆次一中


时间:6月27日 14:00-17:00

地点:运城 运城中学


时间:6月27日 14:00-17:00

地点:朔州 怀仁一中


时间:6月28日 8:00—12:00

地点:大同 大同高级技工学校(北师大大同附属中学往东100米)

时间:6月29日 8:30-12:00

地点:晋城 晋城三中

时间:6月30日 8:30-12:00

地点:长治 长治一中


活动可能视疫情防控情况有所调整。如有调整将及时通知。


03 一对一咨询

(8:00—19:00)


时间:6月23日-志愿填报结束

地点:太原市  太原并州饭店

山西省太原市迎泽区迎泽大街118号(五一广场旁)


时间:6月23日-志愿填报结束

地点:长治市  万达美华酒店

山西省长治市潞州区英雄北路潞鼎九号院16号楼(近万达广场)


时间:6月23日-志愿填报结束

地点:晋城市  晋城高都大酒店

山西省晋城市城区新市东街9号


时间:6月23-28日

地点:朔州  万通源大酒店

山西朔州开发北路68号    


时间:6月23-28日

地点:大同  云冈美高大酒店

山西省大同市迎宾东街19号


时间:6月23日-志愿填报结束

地点:临汾  车站街亚朵酒店

山西省临汾市尧都区车站路67号


时间:6月24日-6月28日

地点:运城  运城恒泽大酒店

运城市盐湖区学苑路88号


特别提示:

如行程临时变更,将在人大招办官网(http://rdzs.ruc.edu.cn)及时公布。




2

华东地区


福建  江苏  安徽  浙江  江西  山东  上海


福建招生组


01 福州地区

(含莆田、三明、南平、龙岩、宁德)


招生咨询会

6月25日上午9:00  莆田第一中学

6月26日上午9:00  福建师大附中

6月26日晚上7:00  福州第三中学

6月27日上午8:30  福州第一中学

6月27日上午9:00  龙岩第一中学

6月27日上午9:00  福州海峡国际会展中心


驻地:鼓楼区斗东路福州大饭店


校本部

历史组18305927401 18305927402

物理组18305927411 18305927412


苏州校区18305927421


02 厦门地区



招生咨询会

6月26日 上午8:00  厦门外国语学校

6月26日 上午8:30  厦门双十中学

时间待定               厦门第一中学


7月1日上午9:00 

厦门集美新城市民广场城市展览中心


驻地:思明区虎园路16号厦门宾馆


校本部 

历史组:19859286031 19859286032

物理组:19859286033 19859286034

苏州校区:19859286035


03 泉州地区


招生咨询会

6月25日中午12:00 晋江养正中学

6月25日下午3:00  南安第一中学

6月26-27日(线上) 泉州第五中学

6月30日上午9:00  泉州晋江会展中心

 

驻地:丰泽区美食街城适旅休酒店

联系电话:19859286036、19859286037、19859286038


04 漳州地区


招生咨询会

6月26日(暂定)  漳州正兴学校

6月27日(暂定)  漳州第一中学

6月28日上午10:30 厦门大学附属实验中学

6月29日上午9:00  漳州华阳体育馆

 

驻地:芗城区延安北路33号银佳宾馆

联系电话:19859286003 19859286013



招生公众号:RUC福建

image.png

image.png



江苏招生组



01 线下咨询


【南京】

王老师、朱老师 15996245161


时间:6月25日  下午1:00点至5:00

地点:南京市第二十九中


时间:6月25日  下午3:00至5:30

地点:南京市第一中学


时间:6月26日   下午2:00至6:00

地点: 南师附中


金陵中学及南外将进行线上宣讲,欢迎大家加入南京招生群或电话咨询。


【镇江】

张老师 18410853108


时间:6月25日  9:00

地点:镇江一中


时间:6月26日  9:00

地点:省镇中,丹阳中学


【淮安】

于老师 15650741097


时间:6月26日  下午

地点:淮阴中学


【南通

石老师、沈老师、杨老师、潘老师、高老师

17896018378

15995751824


时间:6月26日 早8:30

地点:如东中学


时间:6月28日 早8:00

地点:启东中学


时间:6月26日 上午

地点:海门中学


时间:6月26日 下午

地点:南通中学


时间:6月26日 上午

地点:通州高级中学


时间:6月26日 上午

地点:海安高级中学


时间:6月27日 上午

地点:如皋中学


【苏州】

徐老师、潘老师、李老师 15062396294


时间:6月25日  下午14:00

地点:星海中学


时间:6月26日  上午8:30-11:30

地点:震泽中学


时间:6月26日  上午8:00

地点:梁丰中学


时间:6月27日  上午8:30-11:30

地点:昆山中学


时间:6月27日  上午9:00-11:30

地点:苏州中学


时间:6月27日  上午9:00

地点:江苏省常熟中学


【无锡】

江老师、朱老师、田老师、杨老师、蒋老师

15062414247

15962141216


时间:6月25日  9:00

地点:天一中学


时间:6月26日  上午

地点:锡山中学


时间:6月25日  8:00

地点:南菁中学


时间:6月25日  8:30

地点:宜兴中学


时间:6月25日  8:30 

地点:大桥实验学校


时间:6月26日  9:00

地点:无锡一中


【常州】

倪老师、陶老师 13011226135


时间:6月25日  上午8:00

地点:溧阳中学


时间:6月26日  上午

地点:常州高级中学 


时间:6月26日  下午14:00

地点:前黄高中


时间:6月26日  上午9:00

地点:常州一中


【扬州】

李老师、许老师

扬州大市:18952526114、18101361200

扬州市、仪征市:13382716258、13626111162

高邮市、宝应县、江都区:18021335317、15152706258


扬州市

进校宣讲及咨询:扬州中学  6月25日上午9点

             邗江中学  6月25日


江都区

1.驻地咨询:  方正国际大酒店  6月27日

2.进校宣讲及咨询:  江都中学  6月27日


宝应县

驻地咨询:  皇冠大酒店  6月25日


高邮市

驻地咨询:  维也纳东方御景酒店  6月26日


仪征市

1.驻地咨询:  汉密尔顿国际酒店  6月27日

2.进校宣讲及咨询:  仪征中学      6月27日


【泰州】

李老师、王老师、赵老师 15801384428


时间:6月26日

地点:姜堰中学


时间:6月25日

地点:泰州中学

驻地:泰州美丽华大酒店(海陵区凤凰东路66号)


时间:暂定26或27日

地点:靖江中学


时间:6月26日

地点:泰兴中学


时间:6月27日上午

地点:兴化中学


【徐州】

胡老师、雷老师 13693577621、17721759732


时间:6月25日 

地点:新沂一中   江苏省运河中学北校


时间:6月26日上午  

地点:徐州一中


【连云港】

王老师、江老师 15006212574


时间:6月25日上午 

地点:赣榆高级中学


时间:6月26日上午

地点:新海高级中学


【盐城】

王老师 18813011353


时间:6月25-26日

地点:盐城中学(南门初三教学楼,三楼,初三16班)


时间:6月27-29日

地点:驻地(酒店)或电话咨询


【宿迁】

王老师、朱老师 15995750847


时间:6月25日上午

地点:宿迁中学


时间:6月25日下午

地点:沭阳高级中学


时间:6月25日上午

地点:沭阳如东中学


02 中法学院招生专线


朱老师15995750847

杨老师15995751824

03 线上咨询


微信图片_20210625195846.png

时间:6月28日至7月2日

历史组:15062396294、15996245161、0512-62605288 转 6111

物理组:15062417493、15006212574、0512-62605288 转 6112

中法学院专线:15995750847、15995751824、0512-62605288 转 6113 

咨询地点:江苏省苏州市苏州工业园区仁爱路 158 号  中国人民大学苏州校区开太楼 B111、112、113 


安徽招生组



01 咨询电话

 ( 8:30-11:30,14:00-20:00)


合肥(本地及以下地市以外地区):

文科 15001307125、18501283976

理科 16619795697、19856524684


安庆、池州:15001193753

马鞍山、芜湖、巢湖:15712913327

黄山、宣城、铜陵、南陵:15712912730

淮南、六安、蚌埠、滁州:15712891375

阜阳、亳州:15201150420

淮北、宿州:15010121315


苏州校区咨询专线:15995751273

 


02 线下咨询


时间6月24日起8:30-18:00

地点合肥市祁门路1799号泓瑞金陵酒店相山厅


时间6月25日9:00-10:10

地点铜陵一中逸夫楼五楼311班


时间6月25日15:00-16:00

地点安庆一中行政楼三楼讲座室

时间6月25日19:00-20:30

地点安师大附中凤凰楼


时间6月26日15:00-17:00

地点合肥一六八中学


03 线上咨询


QQ / 微信

4.PNG








浙江招生组



01 现场咨询


杭州(6月28日-30日)

驻地:杭州黄龙饭店(浙江省杭州市西湖区曙光路120号)

金老师  13588739311

陈老师  18368881098

傅老师  18967882848

冯老师  15167010418

管老师  18658560904

姚老师  18146547475

邢老师  15011004651

庞老师(中法学院)15995754929

沈老师(中法学院)15995750448


02 杭州


线下咨询
时间:6月26日 上午
地点:杭州学军中学(西溪校区)
时间:6月26日 上午
地点:杭州萧山中学(浙江省杭州市萧山区城厢街道拱秀路538号)
时间:6月26日 下午
地点杭州第四中学(杭州下沙经济技术开发区6号大街436号)
时间:6月26日 下午
地点:杭州学军中学(紫金港校区) 
时间:6月27日 下午
地点:杭州高级中学(浙江省杭州市凤起路238号)
 
电话咨询
  金老师   13588739311   
陈老师   18368881098
    傅老师   18967882848     
姚老师   19800382005
    宋老师   18600712218    
郭老师   13313847469


03 宁波 舟山


  线下咨询

 时间: 6月26日8:30 —11:30 
 地点: 宁波效实中学(白杨校区) 浙江省宁波市海曙区白杨街178号 
 时间: 6月26日18:45—21:15
 地点:浙江省舟山中学 浙江省舟山市新区临城街道定沈路285号 
 时间: 6月26日8:30 —11:30 
 地点: 浙江省镇海中学 浙江省宁波市镇海区鼓楼东路32号 
 时间: 6月27日9:00 —12:00 
 地点: 浙江省余姚中学  浙江省余姚市四明西路392号 
 时间:6月27日14:00 —17:00  
 地点:浙江省慈溪中学 浙江省慈溪市白沙路街道文蔚路59号
 
  电话咨询
     龚老师:13811804530     
汤老师:18519376602
          葛老师:17622904137          
张老师:18005790570
          杨老师:13520321019          
卢老师:18758405263
徐老师:18058550188


线上咨询

微信群

image.png


04 台州


电话咨询
6月28—30日  裴老师:13301271655

线下咨询
 时间:6月26日上午 
 地点:玉环中学 浙江省玉环市玉城街道后蛟村 
 联系人:裴老师 13301271655

 时间:6月26日上午
 地点:三门中学 浙江省三门县海游镇文化路301号 
 联系人:  王老师 13522080631

 时间:6月26日下午 
 地点:天台中学 浙江省天台县英才路1号 
 联系人:王老师 13522080631

 时间:6月26日下午
 地点:温岭中学 浙江省温岭市万泉东路1号
 联系人:裴老师 13301271655

 时间:6月26日下午
 地点:北师大台州附中 浙江省台州市黄岩区江口街道德俭路518号
 联系人:张老师 18810033091

 时间:6月27日上午
 地点:台州一中 浙江省台州市椒江区椒金路9号
 联系人:张老师 18810033091

 时间:6月27日上午
 地点:仙居中学 浙江省仙居县仙中路27号 
 联系人:王老师 13522080631

 时间:6月27日上午
 地点:黄岩中学 浙江省台州市黄岩区西城罗家汇
 联系人:裴老师 13301271655

 时间:6月27日下午
 地点:台州中学 浙江省临海市双林南路220号 
 联系人:裴老师 13301271655
  
 时间:6月27日下午
 地点:路桥中学 浙江省台州市路桥区银安街99号 
 联系人:张老师 18810033091


05 衢州 丽水


时间:6月26日9:00-11:30 
地点:浙江省龙游中学 浙江省龙游县东华街道学士路288号
吴老师 18610244568
徐同学 18500611733
林同学 13732253065 

时间:6月27日8:30-11:30 
地点:浙江省衢州第二中学 衢州市柯城区浮石路307号
吴老师 18610244568
徐同学 18500611733
林同学 13732253065 

时间:6月27日8:30-11:30
地点:浙江省丽水中学 浙江省丽水市莲都区寿尔福北路1号 
詹老师 13901303075 

时间:6月27日下午
地点:浙江省缙云中学(线上) 浙江省缙云县城五云镇缙中路18号
詹老师 13901303075 

时间:6月28日下午 
地点:浙江省松阳县第一中学 浙江省松阳县城西屏镇育英路80号 
詹老师 13901303075
吴老师 18610244568
徐同学 18500611733 


06 湖州 嘉兴


电话咨询
庞老师、沈老师 13699251725
中法学院:15995754929、15995750448

线下咨询

 6月22日10:00 浙江海盐元济高级中学 
浙江省嘉兴市海盐县海兴西路200号 

 6月22日15:30 浙江省平湖中学 
浙江省嘉兴市平湖市东湖大道831号 

 6月27日8:30 浙江省桐乡高级中学 
浙江省嘉兴市桐乡市梧桐街道中山西路528号 

6月27日上午 浙江省湖州中学 
浙江省湖州市吴兴区同心路1555号 

 6月27日下午  浙江省嘉兴市第一中学 
浙江省嘉兴市南湖区纺工路1236号 

 6月27日下午  浙江省长兴中学 
浙江省湖州市长兴县雉城镇金陵北路208号 


07 绍兴


线下咨询
 6月27日上午8:30-11:30
 绍兴一中 浙江省绍兴市越城区站前大道1898号
 金老师 18810242488  冯老师 15167010418 
  
 6月27日上午8:30-11:30
 诸暨中学 浙江省绍兴市诸暨市暨阳路47号 
姚老师 18146547475 
  
6月27日上午8:30-11:30
春晖中学 浙江省绍兴市上虞区春晖大道88号
王老师 15257585070 

6月27日上午9:00-12:00 
海亮高级中学 浙江省绍兴市诸暨市陶朱街道西三环路199号 
姚老师 18146547475  管老师 18658560904 

6月27日下午13:30-16:30
鲁迅中学 浙江省绍兴市柯桥区柯桥街道东路1号
金老师 18810242488  冯老师 15167010418 

6月27日下午 
新昌中学 浙江省绍兴市新昌县七星街道新中路195号
姚老师 18146547475  管老师 18658560904 

6月28日上午8:30
嵊州中学 浙江省绍兴市嵊州市双塔路69号 
姚老师 18146547475  管老师 18658560904 

柯桥中学:
受疫情影响,改为线上咨询,也可到绍兴其他中学现场咨询


线上咨询

微信群

image.png


08 金华 义乌


线下咨询
6月26日 
义乌市党校迎宾馆  浙江省金华市义乌市江东区黎明湖路999号 
江老师 18810992955 
郑老师 18612038306 
邢老师 15011004651 

6月27日  
金华一中 浙江省金华市金东区光南路1588号
江老师 18810992955 

6月27日
义乌中学 浙江省金华市义乌市南门街888号
郑老师 18612038306 

6月27日
东阳中学 浙江省金华市东阳市江北街道学士北路1号
邢老师 15011004651 


09 温州


电话咨询
黄老师 13021288282
 陈老师  13261195911
 谢老师  13021288282

线下咨询
联系人:谢老师、黄老师、陈老师

6月25日上午 永嘉中学
6月26日下午 温州第二高级中学
6月27日上午 温州中学

6月25日-6月29日
温州云天楼米兰国际大酒店(温州市鹿城区南浦路157号)

备注:通过上述电话联系后可在酒店见面咨询




江西招生组



01 咨询电话

文科组

常老师13581623837

陶老师13691113126

戴老师15701070531

左老师15001313823

罗老师15701560912

 

理科组

燕老师17701381815

龙老师18810965982

李老师18301336746

马老师15712928721

杨老师13718756527

罗老师15001277302

吴老师15001025692

刘老师18511937012

程老师15011506278

 

中法学院

布老师15995752504


南昌市:陈老师15611755837

抚州市:汪老师15110005140

宜春市:布老师15995752504

新余市:张老师17810340252

吉安市:谢老师13911257625

赣州市:廖老师18010138460

上饶市:陶老师13691113126 

九江市:张老师13503755392


02 高招咨询会

(6月23-27日)

南昌市

南昌大学(6月24-25日,线上)

南昌二中(6月23日下午)

江西师大附中(6月24-25日)

江科附中(6月26日)

莲塘一中(6月26日)

新建二中(6月26日上午)

南昌五中(6月27日)


抚州市

临川一中(6月25日)

临川二中(6月25日上午)

抚州一中(6月25日上午)


新余市

新余四中(6月26日)

新余一中(6月27日)


宜春市

丰城中学(6月23日上午)

高安中学(6月24日)

宜春中学(6月26日上午)


吉安市

吉安地区“名校面对面”高招咨询会(6月24-25日)

吉安白鹭洲中学(6月24日上午)

吉安一中(6月24日下午)


赣南市

赣州三中(6月24日)

赣州中学(6月25日)

兴国平川中学(6月25日)

上饶市

鄱阳中学(6月25日)

上饶中学(6月26日上午)


九江市

九江一中(6月25日)


景德镇市

景德镇一中(6月24日)


03 现场咨询

(6月27日-7月2日)


南昌格兰云天大酒店(南昌市红谷滩新区赣江北大道1号)

赣州江湾国际酒店(赣州市章贡区章江北大道40号)

宜春麗枫酒店(宜春市袁州区袁山东路189号,宜春万达高铁站店)


04 线上咨询


QQ群596656838



山东招生组



01


山东招生组咨询QQ大群:263264590

艺术类专线:

美术15010093755

音乐表演13011821575、13260489299

苏州校区专线:15995751425

image.png


工作时间:高考成绩发布后9-12时,14-17时。

老师们在参加咨询会期间或交通途中不便接听电话,请优先选择QQ群咨询。有些咨询电话号码同微信号,可添加微信,添加后第一时间发送姓名/高考分数/全省位次/所在高中等信息,以便老师空闲时回复。


02 烟台威海


全省咨询QQ群:263264590 

【咨询电话】

岳老师18110123090(同微信)    

韩老师15210022627    

闫老师13120215359(同微信)    

徐老师18811075923(同微信)    

烟威QQ群1141410638       

【现场咨询】

时间:6月26日

地点:烟台 烟台富尔玛家居广场

时间:6月26日 下午

地点:威海 威海一中

时间:6月27日 

地点:威海 威海二中南校区

时间:6月27日

地点:烟台 鲁东大学

时间:6月27日

地点:烟台 烟台火车站

时间:6月28日

地点:龙口 龙口第一中学(新校)

时间:6月28日

地点:海阳 烟台市中英文学校

时间:6月28日

地点:莱州 莱州郎湖国际广场


时间:6月29日

地点:威海 威海实验高中


03 青岛


【咨询电话】

姜老师15727361020(同微信)    

张老师13381320312(同微信)    

张老师15995751425(同微信)    

【现场咨询】

时间:6月27日

地点:青岛 青岛国信体育场

时间:6月27日

地点:青岛 青岛国际会展中心

时间:6月27日 下午

地点:青岛 青岛二中

时间:6月27日 下午

地点:青岛 青岛五十八中

时间:6月27日 

地点:青岛 青岛天泰体育场

时间:6月28日

地点:平度 平度一中


时间:6月28日 

地点:青岛 青岛国际会展中心4号展馆     

时间:6月28日 

地点:青岛 西海岸新区蓝海大酒店

时间:6月29日

地点:即墨 即墨实验高级中学

时间:6月29日 下午

地点:青岛 青西一中

时间:6月30日

地点:胶州 胶州一中


04 潍坊


【咨询电话】

郑老师17896083863(同微信)    

王老师15330010971(同微信)    


【现场咨询】

时间:6月27日

地点:潍坊 潍坊富华国际会展中心

时间:6月27日

地点:潍坊 潍坊鲁台国际会展中心 

时间:6月28日

地点:寿光 寿光一中

时间:6月28日

地点:昌乐 昌乐二中


时间:6月28日 下午

地点:寿光  寿光现代中学

时间:6月29日 

地点:诸城 诸城京师学校

时间:6月29日 下午

地点:临朐 临朐一中

时间:6月30日 

地点:青州 青州广播电视台广场

时间:6月30日 下午

地点:高密 高密一中

时间:7月1日 

地点:安丘 安丘一中


05 济南 泰安 德州


【咨询电话】

陈老师 13718778927(同微信)

韩老师 18518910872(同微信)

【现场咨询】

时间:6月26日

地点:济南 济南市高新区国际会展中心

时间:6月26日

地点:济南 历城第二中学

时间:6月26日

地点:济南 山东师范大学附属中学

时间:6月27日

地点:济南 济南报业大厦

时间:6月27日

地点:济南 山东省实验中学


时间:6月27日 

地点:莱芜 莱芜宾馆广场

时间:6月28日 

地点:济南 万达广场经四路店

时间:6月28日 

地点:泰安 泰安万达广场

时间:6月28日 

地点:新泰 新泰荣峰国际酒店

时间:6月29日 

地点:德州 德州月星家居广场


06 淄博 临沂 日照 枣庄


【咨询电话】

  张老师 13671360673(同微信)    

张老师 15701385870(同微信)  


【现场咨询】

时间:6月26日

地点:临沂 临沂人民广场

时间:6月26日

地点:淄博 中国课本博物馆(张店区中润大道255号)

时间:6月27日

地点:枣庄 枣庄维也纳酒店


时间:6月28日 

地点:日照 日照华润万象汇

时间:6月28日 

地点:临沂 临沂商城实验学校

时间:6月28日

地点:枣庄 枣庄万达广场

时间:6月29日 

地点:滕州 滕州万达广场



07 聊城 荷泽 济宁


【咨询电话】

冯老师 15001335717(同微信)

刘老师 18501123715(同微信)

【现场咨询】

时间:6月27日

地点:济宁 济宁市奥体中心体育场

时间:6月27日

地点:聊城 聊城万达广场

时间:6月28日

地点:聊城 聊城第一中学(新校区北门)

时间:6月28日

地点:菏泽 菏泽一中


时间:6月28日 

地点:济宁 济宁一中

时间:6月29日 

地点:单县 单县一中


08 东营 滨州


【咨询电话】

周老师 13051507148    

卢老师 17701337219(同微信) 


【现场咨询】

时间:6月26日

地点:滨州 滨州颐园广场

时间:6月27日

地点:东营 东营市第一中学

时间:6月28日

地点:滨州 滨州北镇中学

时间:6月28日

地点:东营 东营西城万达广场

时间:6月29日

地点:广饶 广饶第一中学(东校南门体育场)



上海招生组



01 咨询电话

(常年有效,随时联系)


北京本部专线

18612613396   18930742701  13161799025

中法学院专线

15995751142


02 中学咨询


时间6月18日下午1:00

地点建平中学  6号楼108教室


时间:6月24日下午2:00

地点:复兴高级中学  虹口区车站南路9号楼5楼走廊


时间:6月24日下午2:00

地点:进才中学  杨高中路


时间:6月25日下午2:00

地点:上海实验学校  东明路300号7楼底楼大厅


时间:6月25日下午3:00

地点:市西中学  愚园路404号


时间:6月27日上午8:30

地点:上海中学  百色路上海中学龙门楼3楼


03 一对一咨询活动


时间:6月24日至7月3日

地点:上海锦江汤臣洲际大酒店(上海浦东新区张杨路777号)


04 其他联系方式

1.PNG



3

华南地区


广西  广东  海南


广西招生组


01 电话咨询


6月25日至7月2日

(8:30-12:00,15:00-17:30,19:30-21:00)


柳州  

宋老师    183 1083 8610   (23日开通)

杨老师    185 1975 2732   ( 25日开通)

李老师    178 1036 7816   ( 25日开通)

  汪老师    135 0127 9992  ( 25日开通)  


南宁  (25日开通) 

李老师   178 0142 6920   

  檀老师    178 0141 9828     


桂林 ( 25日开通)

吴老师    178 9606 6936    


02 现场咨询


南宁市

金水湾国际大酒店


时间:6月23日 13:00-17:00

联系人:宋老师 18310838610


时间:6月24日 8:00-14:00

联系人:宋老师 18310838610 李老师 17801426920

檀老师 1780149828


时间:6月25日 8:00-14:00

联系人:李老师17801426920 檀老师 1780149828

时间:6月27日 -7月2日 9:00-17:00

联系人:李老师17801426920 檀老师 1780149828


柳州市 

时间:6月27日 -7月2日9:00-17:00

地点:南疆宾馆 

联系人:杨老师18519752732  汪老师13501279992  李老师17810367816


时间:6月25日 9:00-17:00

地点:柳州国际会展中心 A 馆 

联系人:宋老师 18310838610 李老师17810367816

时间:6月25日 9:00-17:00

地点:柳铁一中 

联系人:杨老师 18519752732  李老师  17810367816


时间::6月26日 9:00-17:00

地点:柳州国际会展中心 A 馆 

联系人:宋老师 18310838610 李老师17810367816


桂林市

时间:6月26日 10:00-12:00

地点:桂林市国龙外国语学校(二附)

联系人:吴老师 17896066936

时间:6月27日 -7月2日9:00-17:00

地点:桂林宾馆

联系人:吴老师 17896066936  宋老师18310838610 

03 线上咨询

2.PNG4.PNG


广东招生组


01 咨询电话


全省

18511861820(一对一微信)

广州佛山组

丘老师18811153139 何老师15712913191

刘老师19800380382 王老师18811003612

朱老师15712895915 彭老师18519370890

黄老师18801371480 陈老师15001192751

张老师19524605069 黄老师18896752031


深圳组

张老师13522606288 慕老师13520395793

尹老师15001022083 吴老师15010060765

于老师15712936235 钟老师19800380872

姜老师19800386488 赖老师13126820926

蒋老师15712886701


汕头组

王老师18511156422 高老师18510996325

林老师19520310337 李老师17888826198

韩老师15711474795 路老师13001263240


湛江组

陈老师18811739703 钟老师16710195671


东莞、惠州组

王老师13717940523 王老师13717945223

王老师15201093450


中山、珠海组

吴老师13683122498 黄老师15919462589

邓老师16624650356


中法学院专线

付老师15962101564


备注:广东组将视疫情防控形势适时调整咨询活动安排,请广大考生及家长及时关注招生组最新消息。


海南招生组


01 咨询电话


胡老师15701580031 张老师13716520363

安老师13693673801 郑老师13716029527

陈老师13716320353

02 线下咨询



时间:6月27日  上午 

地点:海南中学


时间:6月27日  9:00-18:00 

地点:海口鸿洲埃德瑞皇家园林酒店会议中心


时间:6月28日 9:00-11:00 

地点:文昌中学 


 时间:6月28日 10:00-12:00 

地点:华侨中学高中部


时间:6月29日  9:00-12:00 

地点:海口中学(尖子生座谈会)

 

时间:6月29日 19:00-21:00 

地点:宝华海景大酒店华海厅


驻地咨询

时间:6月29日下午—7月3日  

地点:宝华海景大酒店碧海轩 


03 线上咨询



image.png

微信群:咨询期间每天均可线上咨询


04 优秀生源登记


image.png



4

华中地区


湖南  湖北  河南


湖南招生组


01 驻地咨询


6月25日—7月1日 9:30-12:00 14:00-17:00

地址:湖南枫林宾馆(长沙市岳麓区枫林一路43号)

注:因6月25日、26日宣讲行程较多,请考生和家长在这段时间优先前往相关宣讲会场,错峰咨询。


02 咨询电话

6月25日—7月3日 

9:30-12:00 14:00-17:00 19:00-21:00


历史组

袁老师18410997826  宋老师17896098329

黄老师18410966785  刘老师13126870578

曹老师18612005126  金老师17896019897

陈老师17896006459

物理组

文老师13121761928  马老师17810337989

李老师18410889408  刘老师13652154041

张老师18175681174  王老师18474485258

易老师18410890503


中法学院

张老师15995754492 

易老师13451524125


部分特殊类型招生请直接咨询学校本科生招生办公室:

艺术类:

13011821575、13260489299 (音乐表演) 

15001310851(美术)

招生咨询热线:400 0123 517


02 宣讲行程


长沙市

时间:6月26日 上午 

地点:红星国际会展中心教博会 


时间:6月26日  下午

地点:湖南省长沙市第一中学 、湖南师大附中附属中学 、

           长沙市麓山国际学校 、 长沙市南雅中学 

 

时间:6月27日 上午

地点:长沙市长郡中学 


常德市 

时间:6月26日 上午

地点:桃源县第一中学 、常德芷兰实验中学 

    

时间:6月26日 下午

地点:石门县第一中学 

  

时间:6月27日 上午

地点:常德市第一中学 、澧县第一中学 


株洲市 

时间:6月27日 上午 

地点:株洲市第二中学 


03 QQ群


长沙市(湖南总群):949067435

常德市、益阳市:961201227

中法学院苏州校区:383844750

湘西自治州、怀化市、张家界市:960296152

湘潭市、娄底市:486983747

永州市、邵阳市:956835341

衡阳市、郴州市:943114353

株洲市、岳阳市:854563645


04 信息登记


请考生在咨询前认真填写优秀生源信息登记表,以便我们为你提供更精准的咨询服务,你的信息将被严格保密。

https://jinshuju.net/f/JX3A7T

1.PNG

注:高考成绩发布后,此问卷项目将进行修改,但链接不变。届时我们会通过短信方式通知您重新填写信息。




湖北招生组



01 武汉地区


现场咨询

6月25日-7月2日

湖北省武汉市武昌区民主路788号保利大酒店


6月29-7月2日

保利大酒店(四楼贵宾厅)


咨询电话

历史组18513120072 18513681772 15810683564

物理组18513120071 18513106108 16601398174

中法学院:黄老师 15062411263


02 襄阳地区


现场咨询

6月25日-7月2日

四季兰亭酒店襄城区滨江大道218号


咨询电话

历史组:18411004225、13021968336

物理组:13264310798、18519157650


03 宜昌地区


现场咨询

6月25日-7月2日

湖北市宜昌市云集路一号国贸大酒店

6月25日-6月30日

恩施华龙城大酒店

咨询电话

历史组:18515207992、18515207990

物理组:13120215289、18515185310

恩施:18515207990


04 学生信息采集


2.PNG


河南招生组



01 全省

6月25日-7月2日

郑州建业天筑国际公寓

唐老师17260780438 钟老师13391785809

李老师19800386591 刘老师15010053263

           王老师15001059030    

中法学院 曹老师15995757745 郑老师13506213502


02 开封

6月26-27日


楚老师13522315083 张老师17326081590


中州华悦国际饭店


03 信阳

6月27-28日


楚老师13522315083 张老师17326081590


信阳东站美居酒店


04 南阳

6月28-29日


楚老师13522315083 张老师17326081590


南阳西柚酒店(建西店)


05 许昌

6月27日


党老师13716287555 李老师16637433107


许昌学院


06 新乡

6月30日


耿老师17710360331


新乡元润大酒店


07 驻马店

6月28日


朱老师15712921931 闫老师13161590399


驻马店高中


08 鹤壁

6月27日上午


唐老师17260780438 闫老师13161590399


鹤壁高中



5

西北地区

甘肃  宁夏  陕西  新疆  青海


甘肃招生组


01 咨询电话


文科 王老师17352216075 兰老师15652201375

理科 王老师18911804590 项老师15712803830


贫困专项:刘老师  18406596131


02 线上咨询


QQ群:530487874

03 线下咨询


地址:兰州市萃英大酒店

时间:上午8:30—11:30,下午14:00—17:00



宁夏招生组


01 咨询电话


  文科13021913325、15595328922

     理科18810268101、17795121899

中卫19800372181

固原:17795459758



02 驻地咨询


银川

时间6月23-27日  

地点:西府井饭店8层会议室,银川市兴庆区新华东街1号

固原

时间6月23-24日  

地点维也纳3好酒店,固原市原州区北京路新天地商业广场二期一号楼1层


03 各地进校咨询


时间6月23日  上午

地点银川一中、中卫中学、中卫一中

时间:6月23日 下午

地点银川二中、吴忠中学、固原一中

时间:6月25日 上午

地点石嘴山三中


04 优秀生源登记


3.PNG


05 线上咨询



4.PNG




陕西招生组



01 咨询电话


文科13031151051

理科13167355086

中法学院专线:15995751546


02 现场咨询


陕西师范大学附中咨询会

时间6月25、26日  9:00-17:00

地点西安市雁塔区慈恩西路12号陕西师大附中校内

西安交通大学校园开放日暨招生咨询会

时间:6月25日  9:00-15:00

地点西安市咸宁西路28号西安交通大学兴庆校区北门内林荫道(彭康路),北门入校

西北工业大学校园开放日暨招生咨询会

时间6月25日  9:00-15:00

地点西安市友谊西路127号西北工业大学友谊校区教学南路


03 一对一咨询


时间6月23-27日 8:00-12:00 13:00-18:00

地点陕西省西安市新城区南新街30号陕西奥罗国际大酒店3层会议室

04 更多信息请扫码加入



5.PNG


新疆招生组


01 咨询安排


乌鲁木齐沙依巴克区西北路499号新疆大学信息技术创新园203室(近新疆博物馆)


咨询时间6月24日-28日 10:00-13:00 15:30-18:30


咨询领域:

付学长:13321135084 法学\\工商管理类

杨老师:18810108376 法学\\工商管理类\\经济学类

祁学长:18811002065 法学\\金融学类\\经济学类

毛学长:13426081579 法学\\理科试验班\\新闻传播学类

武学长:18510172366 法学\\人力资源管理\\新闻传播学类

白学长:18813007296 法学\\人文科学试验班

王老师:13910864532 工商管理类\\理科试验班

李学长:13201392231 金融学类\\经济学类

周学长:15753331338 金融学类\\经济学类

严老师:13581584689 金融学类\\理科试验班

徐学长:19801211865 理科实验班\\社会科学试验班

孙学长:18810830290 理科试验班\\社会学类

王老师:13811322895 人力资源管理\\社会学类\\新闻传播学类

刘学长:13716678309 人文科学试验班\\社会学类\\社会科学试验班

凯老师:13661243524 社会科学试验班\\社会学类\\工商管理类


哈密:全季酒店天山南路店

(哈密伊州区天山南路51号,川渝大厦)


咨询时间:6月25日-28日

咨询领域:

刘老师:13910741911 法学\\社会学类\\工商管理类

唐老师:13811421702 法学\\社会学类\\理科试验班

唐沙玛丽学长:15299786705 法学\\社会学类\\新闻传播学类

黄学长:18997685600 理科试验班

陈学长:18810931015 人文科学试验班\\社会学类


                                             伊宁:伊宁乐城臻品酒店大厅


咨询时间:6月24日-28日

咨询领域:

张老师15711073230 法学\\社会学类\\工商管理类

朱老师:13581683742 法学\\社会学类\\新闻传播学类

韩老师:13261998311 法学\\社会学类\\新闻传播学类


阿克苏:阿克苏地区二中


咨询时间:6月25日左右

咨询领域:

于学长:17383110007 法学\\理科试验班

张学长13521707698 工商管理类\\人力资源管理

张老师:13341168561 金融学类\\工商管理类

苏学长:19800386365 人力资源管理\\社会科学试验班

王学长:13167388733 人力资源管理\\社会学类\\新闻传播学类


库尔勒:麗枫酒店(库尔勒市政府店) 


咨询时间:6月27-28日

咨询领域:

靳老师18210227278 法学\\金融学类\\社会学类

尹老师:13426366927 法学\\社会学类\\新闻传播学类

刘学长:13319963622 法学\\社会学类\\新闻传播学类

孟老师:13521897591 经济学类\\社会学类\\新闻传播学类


石河子:润昌大饭店(石河子市天山路57号)


咨询领域:

祝老师:17810371362 法学\\社会学类\\工商管理类

李学长:17309936376 金融学类\\理科试验班

王学长:15699320625 经济学类\\理科试验班


02 其他联系方式


7.PNG




青海招生组



 电话/现场咨询


时间:6月24日 —7月2日

地点:青海西宁市城西区五四西路48号,假日王朝大酒店

咨询电话:

王老师18613859735(负责人)

林老师13701012516 于老师15901520241

徐老师13701177137 赵老师15600762628

李老师18059280510 门老师13717795367

骆老师13051190190 王老师18810560611


微信图片_20210625200212.jpg

image.png


6

西南地区

四川  重庆  云南  贵州  西藏


四川招生组


01 咨询电话


文科专线

18618473872、15712896190、13716065751

 13691264169、16619869149、15600121823


理科专线

17743537650、13641062478、15201634402

1781215366513716130972、13552236014

18811611086、13051631568

中法学院专线

13901543407、15995750469

02 线下咨询


咨询驻地: 

成都,花园宾馆(走马街47号)

绵阳, 绵州酒店(临园路东段62号)

成都: 

6月24日上午:成都会展中心4号馆、成都理工大学北二门林荫大道、石室中学、七中林荫

6月24日下午:成都会展中心9号馆、成都理工大学北二门林荫大道、树德中学、七中高新1400、新津为民15001700

绵阳: 

6月24日上午:南河体育中心东区、绵阳中学8:30-12:00、南山中学9:00、绵中实验10:00

6月24日下午:南河体育中心东区、东辰中学1400

南充: 

6月25日上午:南充高中嘉陵校区

宜宾: 

6月25日起:涂老师 0831-3600251

地点:四川省宜宾市三江新区国兴大道沙坪路7号(市科技创新中心)科技岛D2-B座11楼



03 线上咨询


人大招生咨询QQ群

image.png

中法学院招生专用QQ群

image.png

优生登记表

image.png


重庆招生组


01 咨询电话

6月25日起开通


历史组:

陈老师、刘老师

17783585934、17338656474、18983634794

 

物理组:

孙老师、王老师、程老师、蒋老师、陶老师、王老师

17353221464、17323487924、19946837473

 

综合咨询组:

张老师、耿老师、郑老师

17318445084、17347952914、19923760642、17353221304

 

中法学院(苏州校区):金老师 15995751624



02 线下咨询


常驻咨询点:

地址:重庆市沙坪坝区天陈路丽苑维景大酒店9楼

时间:6月25日—6月30日 9:00—21:00

重庆市第十七届普通高校招生志愿填报咨询会

地址:重庆国际会展中心

时间:6月25日—6月26日 8:30—16:30

西大附中高校招生咨询会

地址:西大附中校本部(重庆市北碚区杜家街43号)

时间:6月25日 10:00—12:00

重庆育才中学高校招生咨询会

地址:重庆市育才中学排球馆(谢家湾校区)

时间:6月26日 8:30—12:30

涪陵:涪陵实验中学 6月26日 10:30

渝东片区万州高级中学 6月26日

              云阳外国语实验学校 6月27日


03 线上咨询


主要以QQ群和微信群的形式展开,由老师和学生助理在群内发布宣传资料并答疑。主要群聊如下:


2021年中国人民大学重庆地区招生咨询QQ群


image.png


云南招生组


01 昆明地区咨询(总部)


线下咨询信息

地点:昆明市五华区文汇酒店(学府路)

时间:2021年6月22日-2021年6月30日

形式:面谈


咨询电话

唐老师:13811780628 李老师:13810664101

王老师:13910251606 李老师:18611621518

姜老师:18811567169 赵老师:13717969623

陈老师:15210590299 罗老师:13241728922

                              王老师(中法学院专线:15995756831


02 曲靖地区咨询


江老师:13681490731 范老师:18810891936

张老师:18800138277 陶老师:13810914479



03 德宏地区咨询


吴老师:13522870550 杨老师:15184942451

丁老师:18908829993 唐老师:13811780628


04 大理地区咨询


杨老师:15701208984


05 临沧地区咨询


吴老师:13522870550 邓老师:18314185047

杨老师:18801218067



贵州招生组


01 咨询电话

电话咨询时间:6月24日—7月2日

8:30-12:00 14:00-18:00


国家专项

18515695032、18511006104


兴义

18511335376


文科咨询专线:

18518112395、15101031792


理科咨询专线:

15101032675、15101038735



02 QQ群


 贵阳:884014703 遵义:1092845509

凯里:812951961 铜仁:979938222

兴义:648191323 其他:979784141


03 咨询会


时间6月21日  9:00-15:00

地点遵义四中

时间:6月22日  9:00-15:00

地点毕节梁才学校

时间6月24日  15:00-17:00

地点贵阳一中

时间6月24日  9:00-15:00

地点贵阳国际会议展览中心

时间6月24日  9:00-12:00

地点贵阳实验三中

时间6月25日  9:00-15:00

地点铜仁一中

时间6月25日  9:00-15:00

地点遵义四中

时间6月25日  9:00-15:00

地点遵义市南白中学

时间6月26日  9:00

地点遵义市航天高级中学

04 招生组驻地咨询


时间6月24日—7月2日  8:30-12:00  14:00-18:00

地点贵阳市观山湖区新世界酒店



西藏招生组


01 电话/现场咨询


1. 电话/现场咨询

时间:6月28日 —7月2日

地点:西藏自治区拉萨市林郭西路21号,拉萨中学

咨询电话:

于老师:15901520241(负责人)

李老师:18059280510 门老师:13717795367

2. 电话/现场咨询

时间:6月24日 —7月2日

地点:西藏自治区拉萨市城关区藏大东路,教育考试院

咨询电话:

王老师18613859735(负责人)

郑老师13693649479 于老师15901520241


image.png




7

东北地区


吉林  辽宁  黑龙江


吉林招生组

01 线下咨询


时间:6月19日

地点:长春人文学院


时间:6月19日

地点:长春欧亚卖场


时间:6月24日

地点:吉林一中教育集团东校区


时间:6月25日

地点:延边国际会展中心

02 线上咨询

时间:6月21日20:00

内容:人大理学专栏

形式:抖音直播(吉星高照的RUCer)

联系人:付老师

时间:6月22日09:00

内容:人大PPE专栏

形式:抖音直播(吉星高照的RUCer)

联系人:原老师

时间:6月23日15:00

内容:人大吉林招生情况答疑

形式:抖音直播(吉星高照的RUCer)

联系人:张老师

03 电话/微信咨询

直播地址敬请添加招生咨询专线微信、人大吉林招生组抖音官方账号


人大文科专线:13141357964(微信号同手机号)

人大理科专线:15712830042(微信号同手机号)

中法专线:15995757062(微信号同手机号)

image.png

扫描微信招生直播间二维码,观看往期精彩内容


04 一对一线下咨询

时间:6月23日-志愿填报结束(8:30—19:30)

地点:海航长白山宾馆八楼会议室(吉林省长春市朝阳区新民大街1448号)


更多人大吉林招生资讯

敬请关注人大吉林招生组抖音官方账号

抖音名称:吉星高照的Rucer 抖音号码:43861101


辽宁招生组


  01 沈阳区


电话咨询

历史组: 

汪老师15010797431 郁老师15910847340

高老师13691583237

物理组

汪老师(微信同号)13161151417

刘老师17896064285 陈老师15712898781

刘老师17896055612

中法学院

王老师 15995755421


线下咨询

 

 地点:沈阳国际皇冠假日酒店(皇姑区黄河南大街88号)

 时间:6月23-30日


 地点:鞍山一中

 时间:6月24日  上午8:30—12:00


 地点:沈阳北一路万达广场、千姿汇商场(沈阳市铁西区兴工北街34号)

 时间:6月24日 上午9:30—11:30 


 地点:本溪高中(东明主校区)

 时间:6月25日 上午10:00—11:30

线上咨询

微信群

image.png


02 丹东区


电话咨询

汪老师:13161151417(微信同号)

中法学院

王老师 15995755421


线下咨询

 地点:东港二中

 时间:6月24日  9:00—12:00 


 地点:丹东二中

 时间:6月25日  8:30-11:30


线上咨询

微信群

image.png


03 锦州盘锦葫芦岛区


电话咨询

庞老师 :18810268715 (微信同号)

中法学院

王老师 15995755421


线上咨询

微信群

image.png


04 大连区


电话咨询

  历史组:

  关老师18410966961 马老师 17810366518

  郑老师 18410964032

  

  物理组:

  陈老师 17810372278 李老师 18801237315

  王老师 18518152311

中法学院

王老师 15995755421


线下咨询

  地点:大连凯宾斯基饭店 

  时间:6月23日—7月1日   


 地点:省实验中学营口分校咨询会

 时间:6月25日   


线上咨询

 地点:大连育明高中网上咨询会

 时间: 6月25日  下午1:30  


 地点:线上宣讲会

 时间:6月26日  上午9:00  


 地点:电话/网络咨询

 时间:6月23日 —7月1日   8:00-21:00 


微信群

image.png


黑龙江招生组


01 咨询电话


理科专线

13671376870 

徐老师13126810036 (基础学科类)

何老师17810319810(基础学科类)

文科专线15210831873

中法专线:15995754593

综合咨询:

13716578092  13693573513 

13699173067  13693117275


02 线上咨询


image.png

image.png

03 现场咨询


时间:6月28日至7月5日

地点:哈尔滨市东大直街168号中艺瑞宝酒店12层



image.png

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。